Есть ли льготы и пособия, если многодетные родители не могут предоставить справки о доходах?

Здравствуйте, скоро в семье родится 3 ребёнок, я мама нигде не работаю, в службе занятости не стою на учете(домохозяйка), папа является учредителем ООО, зарплату не получает, в налоговую подают нулевки. Что положено нам по закону, какие пособия и льготы?

, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте!  Безработные имеют право на пособие как по беременности и родам, так и на рождение ребёнка и до достижения им возраста трех лет. Расчёт будет производиться от МРОТ.  Вам необходимо обратиться в орган соц.защиты. Все льготы как многодетной семье вам так же будут представлены. Документы, которые необходимо предоставить,  их перечень, вам лучше уточнить в соц.защите

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!