Как мне оформить право собственностина дом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть? мы с сестрой были опекаемые, и за нами был закреплен дом (или жилое помещения) так написано в постановление, когда нас тетя оформляла опеку, в данный момент у нас

нет никаких документов ,мы в это доме прописаны и мой 2-я детей, как нам или мне оформить дом в собственность и приватизировать ? и говорят что дома нет в реестре.Что делать я не знаю в этом доме я не живу,снимаю квартиру и сестра живет тоже в другом городе,там живет наша родственница со своими детьми (2-я совершеннолетние и 2-я несовершеннолетние дочь её и внучка) она прописалась в этой квартире тоже (когда она прописывалась нам сказала что она не претендует на жилье ,а просто она не может устроиться на работу, но у нее своей собственности нет )а теперь я хочу приехать в этот дом,а она не хочет съезжать; как мне сделать дом в собственность ,подскажите она (родственница) имеет права на дом или нет? Помогите пожалуйста ?

, Мария ЛИХАНОВА, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Мария обратитесь за помощью в органы опеки в том районе где находится ваш дом, либо по месту вашего проживания.