Как оспорить решение, если бывшая жена выиграла апелляцию по алиментам?

Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста! Чтобы долго не расписывать ситуацию, перечислю сухие факты и обстоятельства дела.

Я нахожусь в браке, в декретном отпуске, имею 2х детей от мужа, первому 2 года, второму 3 месяца. У меня в собственности квартира взятая в ипотеку до брака. Живём на съёмной квартире, за съём платит муж. У мужа есть кредит на машину.

У мужа есть ребёнок от первого брака 8 лет.

Бывшая жена на данный момент находится в другом официальном браке.

Муж подал на уменьшение алиментов в связи с рождением наших детей. Суд удовлетворил его требование. Бывшая жена подала аппеляцию. Сегодня решением суда она выиграла, ей присудили 1/3 часть от его зп. Так сказала адвокат мужу. Мы в шоке. Как звучала её исковое требование я не знаю, муж информацией не делится, знаю только то что в материалах суда значится копия договора найма жилья бывшей жены, датированная августом прошлого года и кредитный договор на бывшую жену, тоже 2017 года, он был взят после их развода. Отсюда вопросы:

1. Как и в какие сроки нам можно ознакомиться с решением суда, желательно мотивированым?

2. Правомерно ли, что суд может учесть расходы бывшей жены после развода (на съём жилья и её кредиты) и присудить ей 1/3 часть а двух других детей оставить почти не с чем?

3. Подскажите какие наши дальнейшие действия, чтобы не пропустить сроки! Хочу подать встречный иск на алименты на 2х своих детей и на своё содержание пока я в декрете! Куда, когда и в какие сроки можно подать заявление?

Заранее спасибо!

, Кристина, г. Уфа
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

У Вас очень сложные вопросы, к тому же судебного характера. Поэтому желательно посетить юриста на очной консультации. Вы излагаете не факты, а всего лишь предположения. Юристу же в свою очередь нужно видеть документы и материалы дела.

Апелляционное определение районного суда можно будет забрать у мирового судьи, примерно через 2-3 недели после вынесения судом 2 инстанции апелляционного определения. Кассационную жалобу можно подать в течение 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.
Насколько действия суда правомерны, ответить Вам не представляется возможным, без ознакомления с материалами дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!