Как доказать, что не брала микрозаймы, если потеряла телефон?

добрый вечер. такая ситуация потеряла телефон. там были фото с паспортом. вчера звонил участковый и сказал что на меня заведено дело о мошеничестве. что я набрала микрозаймов и их не отдала в срок. как доказать что я их не брала. симку не заблокировала по глупости. просто купила новую и все.

, Анна, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Чтобы научиться доказыванию, нужно пройти обучение в университете. Процесс доказывания не является предметом юридической консультации. Что такое доказательства, как они оцениваются, вы можете узнать, изучив УПК РФ и судебную практику по уголовным делам.

Или, как вариант, поручить это адвокату, который в силу профессиональных знаний умеет использовать доказательства.