Как написать рекомендательное письмо для снижения условного срока?

Здравствуйте. Сотрудник на работе попросил написать рекомендательное письмо. Он имеет условный срок. И вот как бы это письмо должно благотворно повлиять на скорейшее окончание срока. Что это за письмо,и как его писать?

, Кристина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как написать рекомендательное письмо для укорачивания условного срока? Здравствуйте. Сотрудник на работе попросил написать рекомендательное письмо. Он имеет условный срок. И вот как бы это письмо должно благотворно повлиять на скорейшее окончание срока. Что это за письмо, и как его писать?

Кристина

Это письмо представляет собой обычную положительную характеристику работника, можно написать его в свободной форме.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Письмо должно содержать сведения о том как давно вы знаете этого человека, с какой стороны, какие положительные качества у него есть, его семейное положение, отношение к совершенному деянию, какие выводы он сделал для себя, ведет ли нормальный образ жизни, отношение к работе и вывод о том что, нет необходимости далее нести бремя условного осуждения, что осознал свою ошибку и доказал свое исправление.