Как отчитываться в ФНС за услугу по ремонту жилья?

Я ип, занимаюсь ремонтом и строительством домов. Открыты оквэды, на розничную торговлю строительными материалами и оквэды на строительные работы. За строительные материалы я отчитываюсь по УСН дох-рас. Как мне отчитываться за услугу ремонта жилья? Спасибо

, Станислав, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если услуги по строительству и ремонту у вас не переведены на ЕНВД или ПСН, то будете по данным доходам также отчитываться по УСН (доходы, уменьшенные на расходы). В налогооблагаемой базе по УСН суммируются все доходы от предпринимательской деятельности.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Какой бизнес разрешён для патента

Патентная система налогообложения в России предназначена только для ИП. Виды деятельности, разрешённые Налоговым кодексом и попадающие под патент в 2018 году для индивидуального предпринимателя, указаны в статье 346.43. Вот этот перечень:

ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;
ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;
парикмахерские и косметические услуги;
химическая чистка, крашение и услуги прачечных;
изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;
ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;
ремонт мебели;
услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;
техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования;
оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом;
оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
ремонт жилья и других построек;

источник : https://www.regberry.ru/regist...