Могу ли я не платить штраф или уменьшить его сумму?

Добрый вечер. Прошу помочь в решении проблемы...Мной был сдан в ПФР СЗВ-М за

октябрь 2017г. позже на 6 дней,не 15.11.2017г. а 22.11.2017г. И сегодня, 31.01.2018г. я

получаю Решение о привлечении к ответственности за совершение нарушения - в

виде штрафа в сумме 15.000 рублей (30 сотр. х 500 рублей).

Я все понимаю, нарушила, но...Не такие же суммы штрафа нужно применять!!!

С уважением, Галина.

  • Решение ПФР стр. 1
    .pdf
  • Решение ПФР стр. 2
    .pdf
, Галина, рп. Русская Поляна
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

октябрь 2017г. позже на 6 дней, не 15.11.2017г. а 22.11.2017г. И сегодня, 31.01.2018г. я получаю Решение о привлечении к ответственности за совершение нарушения — в виде штрафа в сумме 15.000 рублей (30 сотр. х 500 рублей). Я все понимаю, нарушила, но… Не такие же суммы штрафа нужно применять!!!

Галина

Здравствуйте

Тут только 2 варианта- либо оплачивать штрафы. либо идти в суд и их оспаривать доказывая что не виноваты.

При не оплате штрафы с вас взыщут через приставов + исполнительский сбор..