Обязательно ли приобретение полиса ДМС для иностранцев?

Добрый вечер, являюсь иностранным студентом, вопрос, деканат по работе с иностранными студентами заставляет приобретать полис ДМС(добровольного медицинского страхования)? Раньше никто не заставлял , 2 года без полиса учился, нигде ничего не требовали, очень редко полис приходится. Вопрос: обязательно ли приобрести полис ДМС? Или желательно? Если со мной что-нибудь случится , я готов оплатить все расходы на медицинскую помощь. Когда например заболел у меня зуб, я оплачу услугу, которую мне окажут. Спасибо

, Фаридун, г. Уфа
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Полис добровольного медицинского страхования (ДМС) для иностранных граждан – является одним из документов, который с 01 января 2015 года должен в обязательном порядке быть оформленным иностранным гражданином при прибытии в на территорию РФ в целях работы, туризма, лечения и т.п. Согласно ст. 13, ст. 13.2, ст. 13.5 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», поэтому в настоящее время к этому стали относиться строже

Фаридун
Клиент, г. Уфа

А СНИЛС для иностранного,имеющего РВП обязательно ?