Что делать,если потерпевшая скрывается от суда?

Пол года назад на моего супруга было написанно заявлению по приступлению которое он ее совершал. Он хотел помочь женщине на улице которой было плохо. Чему есть свидетельские показания. Но она написала заявление очень страшное. И его задержала полиция. С момента как начались суды она не посетила не одного без ведомо на то причины. Сейчас ей назначен привод принудительный, но она пристовам не открывает дверь. Как с этим бороться.

, Юлия, г. Кисловодск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Обеспечить явку потерпевшей является обязанностью суда. Вы в данном случае ничего сделать не можете. Кроме привода в соответствии со ст. 113 УПК РФ суд может также наложить денежное взыскание на потерпевшую в соответствии со ст. 117 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.