Как получить страховку по травме во время службы в армии?

Во время службы в армии, в период учений получил травму: Акустическая травма уха, после лечения которой, вынесен диагноз "хроническая сенсоневральная тугоухость". Акт о травме есть, выписки из госпиталя есть. ВВК приняло решение о том, что эта травма не попадает под компенсацию, в виду того, что ухо не совсем глухое. Хотелось бы знать порядок выплат по подобным травмам, в виду того, что при переломе пальца люди получают 40-60 тысяч рублей и забывают о пальце через 2 недели, а осложнения со слухом у меня хронические и будут только усугубляться, а денег я не получил ни 1 копейки

, виталий, г. Нарьян-Мар
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вам нужно обжаловать решение ВВК. Факт получения травмы налицо. Для более точного ответа на ваш вопрос, требуется ознакомиться с заключением (решением) ВВК об отказе в выплате.