Как выехать без визы,если она была просрочена?

Здравствуйте!Мой муж гражданин Египта.Была просрочена виза.По решению суда штраф без выдворения.Нужна ли виза ,чтобы вылететь из страны или можно с этим решением суда через пограничный контроль?

Уточнение от клиента

Назначен штраф ,Без административного выдворения.Когда выехать не написано.Виза предыдущая закончена.Ее нужно аннулировать?

, ирина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Не выдворили? А не написано когда ему выехать из РФ?

Для осторожности, Ему  нужно  обратиться в территориальный орган  УВМ МВД и  ему выдадут  новую визу со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации  на основании решение суда, ему аннулируют старую  Визу штампом

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 24

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, выезжают из Российской Федерации на основании данного решения.

с Уважением

Ее нужно аннулировать?

ирина

Её в любом случе аннулируют, хоть в УВМ или   пограничным органом ФСБ РФ  в пункте пропуска через государственную границу.

 Ему нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД и ему выдадут новую визу со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации на основании решение суда

Адвокатский кабинет №708

С Уважением Адвокат Джафаров