Что делать, если вымогают деньги по неоплаченным услугам ЖКХ?

Купили земельный участок!

Строиться так и не начали.

Оплатили в виде расписки за уборку дорог и освещение за год, дали расписку. 1500р месяц.

Договор с нами никто не заключал.

За оплаченный период, провели воду ( у компании которую землю купили) подключили воду и свет (щиток со счётчиком)

Перестали платить, теперь вымогают деньги, что они отключат свет, воду, дают освещение дорог и уборку мусора.

Прошу помочь!

Мы даже участком никак не пользуемся!

Просто купили, на будущие!

Все документы есть, о подключении во и света, нам дали расписки с пометкой что мы оплатили и цена.

, Илья Лапыгин, г. Подольск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Илья! Если Вы купили участок в садоводческом обществе, то с Вас скорее всего требуют деньги за членские взносы и освещение мест общего пользования. Если у Вас стоят счетчики на воду и электричество, то Вы должны оплачивать согласно их показаниям. Также Вы можете предоставить письмо о том, что пока не пользуетесь земельным участком.

Илья Лапыгин
Клиент, г. Подольск

Светом и водой не пользуемся с момента установки.

Не содовое товариществе, ещё до этого не дошли!

Поселок Берег Удач СНТ, ДНП

Добрый день, Илья! Если Вы купили участок в садоводческом обществе, то с Вас скорее всего требуют деньги за членские взносы и освещение мест общего пользования. Если у Вас стоят счетчики на воду и электричество, то Вы должны оплачивать согласно их показаниям. Также Вы можете предоставить письмо о том, что пока не пользуетесь земельным участком.

А кто тогда с Вас требует денежные средства?