Ведение деятельности от другого юр. Лица

Здравствуйте!

ООО хочет передать в управление 2-е торговых точки в 2-х разных торговых центрах.

На точках есть касса, ООО платтт налог 6%. Я хочу под данный вид деятельности взять патент.

При этом, каждый месяц с этих 2-х точке я буду отдавать ООО фиксированную сумму денег. Всё оборудование остается в собственности ООО. Я же закупаю товар, найм и зп сотрудников на моих плечах, налоги тоже.

Как можно это оформить юридически.

Стоит учесть, что торговые центры выставляют счета на ООО и у ТЦ остаются обеспечительные платежи.

Возможно составить договор, чтобы обеспечительные после прекращения срока договора перешли ООО?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

исходя из всего описанного в вопросе, на мой взгляд, оформить свои правоотношения с ООО Вы можете договором субаренды торговых площадей и аренды торгового оборудования в соответствии с главой 34 ГК.

Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Александр
Клиент, г. Москва

А всякие договоры поручения, договор комиссии или агентский?

Подойдут?

Просто по договору с ТЦ нельзя в субаренду сдавать.

А всякие договоры поручения, договор комиссии или агентский? Подойдут?

Александр

это не попадает под ПСН.