Как можно прописаться в доме, доставшемся по наследству?

достался по наследству дом от матери,документы на собственность все на её имя.я написала заявление о вступление в наследство но документы ещё не переоформлены на мое имя,могу ли прописаться в этом доме

, Наталья Ломова, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. По закону — можете. Наследство принадлежит наследнику с момента принятия. Правда, неизвестно, знают ли об этом в регистрирующем органе.