Какой пакет документов необходим при регистрации филиала организации в России?

Добрый день!

Мы являемся юридическим лицом зарегистрированным в Республике Казахстан, в связи с производственной необходимостью нуждаемся в филиале в Российской Федерации. Как нам открыть филиал в России? Какой пакет документов нам необходим при регистрации и какие могут возникнуть проблемы при регистрации?

, Айнура, г. Самара
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Создание филиала иностранного юридического лица регламентируется  Федеральный законом от 09.07.1999 N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации», которым установлено, что:

филиал иностранного юридического лица, его представительство создаются, открываются, прекращают свою деятельность на территории Российской Федерации на основании решения иностранного юридического лица.

За подробной консультацией обращайтесь в чат.