Возможен ли после суда возврат страхового возмещения в пользу СК?

Здравствуйте! Произошло ДТП, потерпевший получил страховое возмещение. Виновник обратился в суд с жалобой на решение инспектора ГИБДД. В случае если суд отменит решение инспектора ГИБДД, может ли страховая компания потребовать возврата страхового возмещения? Например в связи с неосновательным обогащением. Были ли в практике такие случаи?

, Андрей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Произошло ДТП, потерпевший получил страховое возмещение. Виновник обратился в суд с жалобой на решение инспектора ГИБДД. В случае если суд отменит решение инспектора ГИБДД, может ли страховая компания потребовать возврата страхового возмещения?

Андрей

Добрый день! Если суд примет решение в пользу виновника дтп и отменит постановление и решение то конечно страховая организация если об этом узнает будет направлять претензии для возврата денежных средств выплаченных по страховке.

Например в связи с неосновательным обогащением. Были ли в практике такие случаи?

Андрей

Да именно так скорее всего и будет.

Андрей
Клиент, г. Пермь

А на практике такие случаи были?