Как заморозить долг по взносам в пенсионный фонд и закрыть ИП?

Здравствуйте в июне 2016 открыла ип,но бизнес не развивается дохода нет,декларацию за год сдала с нулевым показателем,в силу своего юного возраста мне не объяснили что нужно платить в пенсионный фонд,то есть за полтора года я не платила,хочу закрыть ип и уплатить все налоги ,но только сразу такую сумму выплатить не могу как поступить?стоил ли идти в пенсионный?можно ли как то в письменном порядке приостановить начисление штрафоф и пеней

, Валерия, г. Курск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

но только сразу такую сумму выплатить не могу

Валерия

Какую сумму вам начислили? Вы сдавали налоговую отчетность за 2016 год? Какая у вас система налогообложения?