Как выписать умершего из муниципальной квартиры, если договора найма нет?

В 3-ёх км квартире муниципальной проживают 2 семьи, прописаны ещё 2-ое, эти двое никогда здесь не проживали и платежи по коммуналке не платили. 1 из двоих умер, другой живёт в Молдавии. Данных и родственников нет. В квартире 1 лицевой счёт, договора найма нет. Мы Обратились с заявлением в МУК " Жилкомсервиз" о снятии с регистрационного учёта,этих двоих. Ответа нет, больше месяца. Пожалуйста ответьте : Может ли нам МУК " Жилкомсервиз- это жилищный отдел выписать умершего . , Как реально выписать второго зарегистрированного, который никогда не проживал и не платил. Спасибо. Елена..

, Елена, г. Рыбинск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Договор социального или коммерческого найма обязательно заключается между нанимателем (гражданином) и органом местного самоуправления (например в лице отдела жилищной политики Администрации города). Вы как один из нанимателей данного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган Администрации города с просьбой о снятии с регистрационного учета и прекращения пользования помещением данных граждан, при этом вам надо будет предоставить имеющуюся у вас информацию. Запрос в органы ЗАГС ОМСУ сделает сам для установления сведений об установлении факта смерти нанимателя. По второму гражданину снять его также сможет данный муниципальный орган.