В какую налоговую обратиться за выдачей справки?

Добрый день.

Мой муж имеет временную прописку в г.Березовский, а фактически проживает в г.Екатеринбурге. Может ли он обратиться с заявление выдать справку по расчетам с налоговой по месту фактического проживания, или ему необходимо ехать в налоговый орган по месту временной регистрации?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Заинтересованное лицо имеет право обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы по месту его жительства (по месту постоянной прописки).

Так же возможно обратиться в Федеральную налоговую службу через личный кабинет на официальном сайте Федеральной налоговой службы, через портал государственных услуг Госуслуги в установленном законом порядке.

Обращаю Ваше внимания, что два последних перечисленных способа обращения в налоговый орган доступны при наличии регистрации на порталах в установленном законом порядке.