Что делать, если в ФССП не исполняют решение суда?

Уважаемые юристы,суд вынес решение о восстановлении на работу и взыскание средней з/п за время вынужденного прогула в определенном размере, постановление вышло 21.11.2017 года, на официальном сайте ФССП, когда вводим организацию у них "весит" долг в размере моей суммы. Но ФССП всячески не хочет взыскать долг с организации, что мне делать?

, Ксения, г. Стрежевой
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Ксения.

Вам необходимо ознакомиться с тем, какие действия были проведены по исполнительному производству (наложен арест на имущество, на счете и т.д.). Для этого необходимо обратиться к судебному-приставу исполнителю, который занимается данным делом. Если Вы обнаружите, что никаких действий предпринято не было, то обращайтесь к старшему судебному приставу-исполнителю с жалобой. Если и он ничего не предпримет, то можно обратиться в прокуратуру или суд.

Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Доброго утра, Ксения!
В таком случае судебных приставов-исполнителей нужно всячески «пинать»: писать жалобы на их имя старшему СП, подавать в суд на бездействие приставов по месту из работы.