Как поступить со штрафником, если истек срок административного штрафа?

31 октября 2015 г. исток срок оплаты административного штрафа. Штрафнику давалось три месяца (направлялись уведомления) на явку для составления протокла по ст.20.25 коап рф. 31 января 2017 г. истекаетсрок для составления протокола по ст.20.25

, Анна, г. Оха
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна. В соответствии со ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ в случае неявки физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если оно извещено в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.