Что грозит за ошибочное ограничение на регистрационные действия с ТС?

Здравствуйте! В декабре 2016 года обменяли автомобиль по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. Ограничения поставлены ошибочно ,так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последнего владелицы нет не каких задолжностей.

Подскажите что делать как поступить? Можно ли электронным заявлением в ФССП снять ограничение? Так как не имею возможности в ближайшее время ехать в другой район, где налажено ограничение ! И помогите составить заявление.

, Виктория, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В декабре 2016 года обменяли автомобиль по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. Ограничения поставлены ошибочно, так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последнего владелицы нет не каких задолжностей. Подскажите что делать как поступить? Можно ли электронным заявлением в ФССП снять ограничение? Так как не имею возможности в ближайшее время ехать в другой район, где налажено ограничение! И помогите составить заявление.

Виктория

Да, ограничение можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве, и направить жалобу в т.ч. в электронном виде.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В электронном виде можно обжаловать только если у вас имеется электронная подпись.Если нет, то нужно подавать административное исковое заявление в суд и обжаловать действия пристава по почте. Составление исков платная услуга