Могут ли уволить беременную сотрудницу, если на работу выходит основной работник?

Я устроилась на работу на место дектретницы, на данный момент я сама в декрете. 2 дня назад меня уведомить, что увольняют с 2.02.18 , так как выходит основной сотрудник , но я узнала, что снова беременна. Если я завтра 01.02.2018 принесу справку , что я беременна , могут ли они меня уволить ?

, Людмила, автодорога. Чита-Забайкальск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете подать заявление о продлении срока действия трудового договора до окончания беременности, согласно ст. 261 ТК РФ, если предоставите справку из ЖК о беременности.

После рождения ребенка работодатель будет вправе расторгнуть с вами трудовой договор и пособия вы будете получать в соц защите.

Всего доброго.