Почему родителей школьников не пропускают в школу?

Здравствуйте! Меня зовут Илдар.

Я живу в Малопургинском р-не Удм.Респ. село Пугачево.

Я отец троих детей.

В нашей школе введен пропускной режим.

Чтобы попасть к педагогу или к директору нужно пройти бумажную волокиту.

Объясняют это тем, что у них террористическая опасность.

Получается, что родители стали террористами.

Я считаю, это унижение достоинства не только человека, но и многодетного отца.

Прошу помочь мне и другим родителям в сложившейся ситуации.

С уважением! Илдар.

, Илдар, с. Малая Пурга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
 создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,

Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
На основании Федерального закона «Об образовании» школа (детский сад, ВУЗ и т.п) обязаны обеспечить безопасное нахождение детей в учреждении образования.
Обычно в таких случаях просят предъявить вахтеру или охраннику паспорт, записывают в журнал, а также могут попросить учителя или директора встретить Вас.
Думаю, что вся бумажная волокита отойдет для Вас на задний план, если в школе возникнет опасность теракта (а также если в школу пройдет вооруженный человек и тому подобное).
Заполнить и предъявить пару бумаг — мелочи по сравнению с бесценной жизнью Ваших детей. Вахтер и охранник не обязаны знать всех родителей в лицо.
А если вдруг произойдет ЧП или несчастный случай, то родители первые будут возмущаться, что школа не обеспечила безопасность.