Как регулируется удержание алиментов с ЕДВ ветерана боевых действий?

Добрый день!Могу ли я предоставить справку о ЕДВ ветерана боевых действий судебным приставам для начисления алиментов если не имею другого заработка и какой статьей закона это регулируется? Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как регулируется удержание алиментов с ЕДВ ветерана боевых действий?

Алексей

Добрый день! Взыскание происходит в общем порядке — 50 % от дохода — это если вы укажите что этот доход у вас единственный и подадите заявление приставу с приложением справки.

Добрый день! Могу ли я предоставить справку о ЕДВ ветерана боевых действий судебным приставам для начисления алиментов если не имею другого заработка и какой статьей закона это регулируется? Спасибо!

Алексей

Федеральным законом № 118-ФЗ «О судебных приставах» от 21.06.1997 г.
Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.1997 г.

Добрый день! Взыскание происходит в общем порядке — 50 % от дохода — это если вы укажите что этот доход у вас единственный и подадите заявление приставу с приложением справки.

Бадасюк Владимир

В данном случае я уточню ответ поскольку дело идёт о взыскании алиментов -

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.