Предварительный договор на покупку а/м

Добрый день! 21 июня 2012г. заключили предварительный договор купли-продажи а/м Киа. По условиям договора - "Договор купли-продажи должен быть заключен в срок до 21.09.2012г, указанный срок может быть продлен Продавцом в одностороннем порядке. При этом Покупатель может отказаться от настоящего Предварительного договора и заключения Договора купли-продажи." На основании договора был внесен обеспечительный взнос в размере 30т.руб., который будет засчитываться в счет оплаты а/м. Срок договора вышел. Менеджеры салона ничего вразумительного не говорят.Писем никаких не было. Как нам поступить в данной ситуации.

, Косенкова Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите продавцу, что Вы требуете от него в письменном виде сообщить о продлении срока на заключение основного договора до конкретной даты или же отказываетесь от заключения основного договора, так как срок истек (смотря чего Вы хотите). Если отказываетесь, то требуйте также возврата денег в определенный срок (если он не определен договором). В случае отказа продавца обращайтесь в суд.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана здравствуйте! Без ваших документов трудно советовать. По ЗОЗПП срок поставки должны установить , если не соблюдают, то вы вправе требовать неустойку. Это общие фразы. Внижнем Новгороде работает консультационный центр для потребителей . Консультационные услуги стоят 600 рублей , т 437-08-70. Если есть необходимость позвоните договоримся о встрече.

Татьяна