Возможен ли выезд за границу при наличии штрафа ГИБДД?

Здравствуйте, мне выписали штраф в 500 рублей гибдд за пешеход не в положенгом месте, я его не оплатила, мой штраф передали суд.приставам штраф долго висел на сайте и отображался в личном кабинете гос услуг, спустя практически год в гос услугах штраф пропал, проверила на сайте фссп написано ИП прекращено по статье 46 ч1п4. Услашала истоию что на контроле могут не выпустить заграницу даже если есть штраф 500 рублей у гибдд если так решит пограничник, правда ли это? И еще судебные приставы подтвердили информацию и сказали оплатить штраф по протаколу в гибдд, но с их сайта запись не какая не уберётся, вопрос: меня выпустят за границу?

, Ксения, г. Тольятти
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. За границу при наличии неуплаченного штрафа в размере 500 рублей Вас выпустят. Ограничения на выезд физического лица применяется, если сумма неоплаченной задолженности превышает 30 000 рублей ( по алиментам — 10 000). Даже если в базе судебных приставов имеются сведения о наличии неоплаченного штрафа это не будет являться для сотрудников погранслужбы основанием для невыпуска Вас за пределы страны

Ксения
Клиент, г. Тольятти

А погран.служба самовольно не может наложить запрет на невыезд без фссп а отталкиваясь от своей базы и списка штрафов того же штрафа на 500р от гибдд?

Нет, не может, требования законодательства одинаковы для всех.