Помощь по ЖКХ66354

В нашем подъезде меняли трубы горячего и холодного водоснабжения на пластик. Я пенсионерка и инвалид по позвоночнику. Когда увидела эти импортные трубы и этих гастарбайтеров, я подумала, что они меня разорят своей работой и отказалась от их услуг. Они отрезали мои трубы от горячего и холодного водоснабжения и сказали, что у меня никогда не будет никакой воды.Я четыре дня сижу без воды! помогите!!!

, Любовь Жуковская, г. Санкт-Петербург
Виктор Юранёв
Юридическая компания "ООО "Ваш партнёр"", г. Улан-Удэ

По всей видимости, у Вас в подъезде проводят капитальный ремонт инженерного оборудования. Заказчиком этих работ является управляющая организация или ТСЖ. К сожалению, у Вас нет возможности выбирать исполнителя/подрядчика таких услуг/работ. В Вашей квартире есть батареи, которые являются Вашей собственностью. При ремонте/замене батарей в квартире Вы сами можете выбирать исполнителя/подрядчика. Стояки, подводящие тепло к батареям и отводящие воду, являются общей собственностью жильцов подъезда/дома. Отремонтировать общее имущество (стояки), минуя отдельную квартиру (квартиры) невозможно. Выход из этой ситуации - запустить гастербайтеров с их материалами в квартиру для завершения ремонта, поскольку в этой ситуации будете страдать не только Вы, но и Ваши соседи.