Можно ли самостоятельно приехать в РФ и получить РВП?

Здравствуйте. Мы из Казахстана семья из четырёх человек.

собираем документы для переселения в город Казань из Алматы, у нас вопрос такого характера : можно ли нам приехать самостоятельно в РФ и пооучить РВП и через сколько времени мы получим гражданство РФ?

У нас есть информация что по программе переселения всего принимают 50 человек в год , каковы у нас шансы попасть в это число счастливчиков?

Программа переселения принимает в город Казань или в область?

, Ярослав, г. Казань
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Программа переселения является государственной, а не республиканской или областной. Для возможности участия в ней необходимо подготовить документы и направить заявление, в том числе, через посольство/представительство РФ.

Далее следуйте инструкциям и разъяснениям по заявлению.