Каким образом можно получить новый внутренний паспорт?

Проживаем за границей более 17 лет, у жены просрочен внутренний паспорт - не было возможности по достижении 45 лет его поменять. Каким образом можно получить новый внутренний паспорт? И второй вопрос- на несколько дней опоздали в консулат для подачи документов на новый загран паспорт. Нам сказали, что теперь необходимо подтвердить гражданство России на 6 февраля 1992 года, т.е. дать адрес прописки, к сожалению как мы не старались, не можем вспомнить номер квартиры, только номер дома - а документов никаких с тех времен не осталось. Что делать в такой ситуации?

, Борис, снт. Онежец-2
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Если у Вас есть знакомые в России по месту проживания в 1992 году, попросите их сходить в миграционную службу и взять справку о Вашей прописке или лучше сходить в домоуправление, к которому относился дом Вашего проживания, они могут выдать такую справку, если сохранились архивы. Можете сами обратиться непосредственно в миграционную службу с соответствующим заявлением. Правда, в данный период услуга у них платная. Но они Вам могут объяснить процедуру оплаты.

Борис
Клиент, снт. Онежец-2
Спасибо Владимир, через Консулат уже пытались получить такую справку, проблема в том, что я не помню номер квартиры и поэтому они не могут подтвердить прописку.

Уточнение клиента

Спасибо Владимир, через Консулат уже пытались получить такую справку, проблема в том, что я не помню номер квартиры и поэтому они не могут подтвердить прописку.

Если в миграционной службе будут названы Ваши ФИО, дата рождения и место рождения, то там сами найдут номер Вашей квартиры.