Проведение сделки по купле-продаже доли квартиры

Здравствуйте.Я хочу купить 1/4 доли в квартире ,за 150000тыс рублей.Сама квартира находится в городе Ростов-на Дону.Я живу в Санкт-Петербурге .Могу ли я оформить сделку с продавцом по своему месту жительства в нотариальной конторе ????и сколько я заплачу за саму сделку ???

, Наталия, г. Выборг
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Наталья, вы можете обратиться в любому нотариусу, в том числе и по своему месту жительства. Само собой, в присутствии продавца или его доверенного лица. Тарифы за удостоверение сделок с недвижимостью состоят из размеров государственных пошлин за нотариальные действия, определяемые Налоговым кодексом РФ (госпошлина, которая составляет 0.5% от цены договора, но не менее 300, 0 рублей и не более  20 000.00  рублей), и оплаты услуг правового и технического характера (определяемые нотариусом) — за составление договора  около 7.000 по областным центрам; .тарифы за подачу заявлений на регистрацию в электронном виде: в среднем по областным центрам около 5 000.0 рублей.

Наталия
Клиент, г. Выборг

Жанна,благодарю ВАС за ответ,но возникают некоторые сомнения на сей счет.Я только что прозванивалась в Питерский нотариат ,на что мне девушка ответила ,что я могу заключить сделку с продавцом только лишь по месту нахождения данной доли в квартире,то есть в Ростове -на Дону .Я в полном замешательстве.Кто некомпитентен в этом вопросе ???Помогите пожалуйста мне в разобраться в данной ситуации.

Наталья, извиняюсь, что-то я упустила, что это сделка с долей недвижимости. Да, действительно, только у нотариуса по месту нахождения недвижимости. Вам придется либо самой туда ехать, либо оформлять в Спб нотариальную доверенность на представление интересов при заключении сделки. К сожалению, больше никак.