Штраф за незаключение договора на утилизацию и вывоз мусора со специализированной организацией

мне пришло постановление №10 по делу административном право нарушении. Не заключила договор на утилизацию и вывоз мусора со специализированной организацией в виде штрафа 3000 т. р. статья ч.1 ст.1.1.Калужской обл. №122-03 от. 28. 02.2011г.и ст. 29.9 ст. 29 .10 КоАП РФ. у меня дом в собственности и печное отопление ия не пользуюсь мусорными бочками. так ка все что горит я жгу в печи а все остальное я сама вывожу. что делать куда обратиться за помощью.

, Ирина, г. Калуга
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Правовое регулирование рекламы на территории РФ осуществляется законом «О рекламе». Указанный закон напрямую не запрещает звуковую рекламу. П.6. ст. 20 закона запрещает только распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, иное распространение звуковой рекламы не находится под запретом.

Таким образом, распространение звуковой рекламы и сама звуковая реклама законом разрешены.

 Указанные нормативы установлены в Решении Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 «О применении санитарных мер в таможенном союзе». Так, для жилых домов и квартир такие нормативы установлены в п.1.3. Приложения 7.1. Решения, а именно: в период с 7 утра до 23 часов вечера максимальный уровень звука не должен превышать 55 дБА; в период с 23 ч. до 7 ч утра – 45 дБА. Указанные нормативы также содержатся в Санитарных нормах «СН 2.2.4/2.1.8.562-96.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Указанная норма закона Калужской области применяется в случае нарушения нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений. Для правомерности применения к вам этой меры административного воздействия необходимо ознакомиться с соответствующим Актом (постановление, распоряжение и т.п.) органа местного самоуправления вашего населенного пункта. Если пришлете, то ответ будет более полным. С уважением, С.Баландин