Что делать,если должник по алиментам пользуется чужой картой?

Здравствуйте!

У моего мужа бывшая жена должна по алиментам 1/4 от заработка. Решение суда было в декабре, ребёнок живёт у нас с мая. Накопилась приличная сумма. Мы получили исполнительный лист, пристав возбудил исполнительное производство. За должницей ни счетов, ни какого-либо имущества нет. Есть основания предполагать, что пользуется банковскими картами на имя общей взрослой дочери с моим мужем (дочь живёт в другой области).

Что приставы могут сделать в данном случае? Как-нибудь отследить выписки по счетам дочери возможно? Что держатель карты проживает далеко, а операции делаются тут?

, Иванова Юлия, г. Туапсе
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Увы, дочь по долгам своего отца. в данном случае, не отвечает, и меры принудительного исполнения, здесь, применены быть не могут.

А как обстоят дела насчет выявления доходов должника (зарплата, пенсия и т.д.)?.. Пристав уже получил ответы за свои  запросы, в порядке электронного взаимодействия?...

Иванова Юлия
Клиент, г. Туапсе

Делала пристав запросы, пенсионных отчислений нет, работает "чёрным" риэлтором, доходы не прослеживаются. На суде предоставляла справку, что получает 30 тыс в агентстве недвижимости, из этого суд и исходил.

А что человек пользуется чужой картой, как и где можно сделать запросы, не подскажите? Это ведь незаконно и банк может изъять такую карточку?