Хочу развеститсь без потерь

Здравствуйте.мы с мужем недавно взяли ипотеку и преобрели полуторку .на данный момент я хочу развеститсь.как мне поступить чтоб не лешится квартиры.у нас двое детей 7 лет и 11 месяцев.и мнение по поводу развода я не поменяю т.к ежедневные скандалы с его стороны надоели дети каждый раз наблюдают и рукопрекладство.

, Наталья, г. Находка
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если квартира куплена в браке, то она является общей совместной собственностью супругов. Если она оформлена на мужа, то обратитесь в суд с иском о ее разделе и признании права собственности на 1/2 доли, кредит тоже будет разделен.