Как оспорить решение жилищно-бытовой комиссии и каковы последствия?

Приветствую Вас!

Будьте добры, ответьте мне, как мне правильно оспорить решение. Я капитан внутренней службы Сергеева Марина Петровна была поставлена на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2004 году, но при этом у меня была доля в собственности жилого помещения в 2003 году. В 2003 году состав семьи был один человек. Документы в 2004 году я все предоставляла, никаких ошибок, умышленных действий с моей стороны не было. Каждые 5 лет документы сдавала заново на проверку, но 28.12.2017 года на заседании Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД РФ по Алтайскому краю принято решение о снятии меня с учёта нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору найма. Ссылаясь на статью 56 ЖК (но намерено я документов никаких не скрывала. Это была ошибка допущена в 2004 году жилищно-бытовой комиссией, которая принимала документы. Сейчас состава семьи 4 человека: муж и 2 несовершеннолетних сына. Своей жилплощади не имею. Помогите оспорить решение. На какую статью можно сослаться или какое должно быть основание?

В связи с тем, что в 2004 г. меня поставили на очередь, я была вынуждена отказаться от многих госпрограмм: молодая семья и т. д., и в том что Центральная жилищно-бытовой комиссия МВД РФ по Алтайскому краю в 2017 г. усмотрела какие-то нарушения я в этом не виновата, ведь все документы в течении 13 лет я предоставляла для подтверждения, и никаких нарушений они не усматривали, а когда речь зашла о выдаче квартиры, они вдруг нашли какие-то нарушения. Подскажите как грамотно оспорить, какие можно найти аргументы в мою пользу?

Заранее благодарна, Мария Павловна

, Антон, г. Барнаул
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет).

Для правильного разрешения Вашего вопроса необходима информация, какие именно сведения были выявлены.

В любом случае, в случае несогласия с решением комиссии, оно может быть обжаловано в суд по месту нахождения соответствующего Главного управления.

Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В двух словах «как грамотно оспорить» объяснить невозможно, тем более не видя решения о снятии вас с учета. Обратитесь к юристу очно.