Как продлить просроченную регистрацию иностранных граждан?

Я сдаю квартиру мигрантам и оформила им временную регистрацию. Эта регистрация просрочена на 4 дня. Чиновник УФМС утверждает, что теперь нельзя продлить регистрацию, а надо пересечь границу для оформления новой миграционной карты. Есть ли другие выходы? Можно ли заплатить штраф и продлить регистрацию по старой миграционке?

, Ольга, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Я сдаю квартиру мигрантам и оформила им временную регистрацию. Эта регистрация просрочена на 4 дня. Чиновник УФМС утверждает, что теперь нельзя продлить регистрацию, а надо пересечь границу для оформления новой миграционной карты. Есть ли другие выходы? Можно ли заплатить штраф и продлить регистрацию по старой миграционке?

Ольга

Здравствуйте, в случае несвоевременного продления регистрации Вам грозит штраф за каждого иностранного гражданина по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ в размере от 2 до 5 тыс.рублей.