Возможно ли лишение водительского удостоверения, если я был в алкогольном состоянии у авто?

Если я стоял выпившый возле своего автомобиля и подьехали сотрудники дпс и оформили меня как будта выпившый за рулем

Уточнение от клиента

Говорят есть два понятых которые докажут что я сидел за рулем когда подьехал

Уточнение от клиента

Видео как я сидел за рулем и подьезжал нету

, Дима Бенц, г. Краснодар
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Во-первых, допущены нарушения порядка привлечения понятых. По закону, все процессуальные действия по применению мер обеспечения административного производства производятся только в присутствии двух понятых. В Вашем случаепонятые должны были присутствовать при отстранении от управления транспортным средством и при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. С Ваших слов, понятой был только один и при проведении процессуальных действий он фактически не участвовал. Соответственно, в суде необходимо заявить письменное ходатайство о вызове и допросе понятых и подробно допросить их об обстоятельствах подписания ими протоколов.

Во-вторых, необходимо проверить, имели ли право сотрудники ГИБДД из соседнего города работать в Вашем. Для этого нужно ходатайствовать перед судом о направлении в ГИБДД запроса о месте их дислокации в день оформления материала.

В-третьих, Вам необходимо уточнить, какое количество алкоголя показал прибор. Вы указываете «145 промиль», однако это смертельная доза алкоголя, невозможная к употреблению в принципе. Кроме того, в промилле измерения не проводят уже много лет. Предполагаю, что в реальности показания прибора составляли 0,145 мг/л. В настоящее время это количество алкоголя подпадает под погрешность прибора и дело подлежит прекращению. Если же показания составляли 1,45 мг/л, то прекратить дело по этому основанию не удастся.

По какой статье оформлен протокол. Если материал оформлен за отказ от освидетельствования, и оформлен должным образом, доказать обратное Вы не сможете.

Дима Бенц
Клиент, г. Краснодар

Отказ от освидетелствования , второе лишение 226 уголовку хотят, два понятых но один вобще не видел когда я подьехал что я сидел за рулем