Нужно ли проходить мед освидетельствование при подаче документов на гражданство?

При подачи документов на гражданство необходимо снова проходить медицинские освидетельствования.

, марина, г. Краснодар
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 Комплект документов необходимый для подачи на гражданство, предусматривает следующие составляющие  документ удостоверяющий личность миграционная карта фотографии медицинскую справку по утвержденной форме.  Поэтому при подаче документов на гражданство необходимо повторно проходить медицинское освидетельствование.  Срок действия медицинской карты для получения гражданства.

Предоставить нужно

Справку медицинского освидетельствования иностранного гражданина;
Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.