Как продлить временную регистрацию после подачи анкеты на РВП?

Здравствуйте! Если я например подаю первичную анкету на квоту для РВП. Мне дадут расписку что моя анкета на рассмотрении в ФМС, нужно ли мне если у меня закончится регистрация выехать за пределы РФ и вернуться вновь? Или же я могу как то не выезжая за пределы РФ продлить свою временную регистрацию?

, Николай, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Николай. К сожалению заявление на квоту для РВП, не основание для продления миграционного учета(регистрации)

нужно ли мне если у меня закончится регистрация выехать за пределы РФ и вернуться вновь?

Николай

НУЖНО, Ведь Вы же документы не на РВПподали?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1настоящего Федерального закона,...............

Удачи Вам