В какой срок необходимо оплатить штраф, если суд отказал в отсрочке?

Суд выписал штраф за нарушение, размером в 30000 руб. Оплатить его по судебному делу должна в течение 60 дней, т.е. до 30.11.17г. Возможности оплаты пока нет,т.к. состою на учете в центре занятости, ищу работу, попросила отсрочку/рассрочку платежа, но суд отказал.

В какой срок теперь необходимо оплатить штраф? Так же 60 дней?

, Эвелина Леппик, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эвилина. Согласно ч. 1 ст. 30.3КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, если Вы не обжаловали постановление по делу об административном правонарушении, то штраф должен быть уплачен в срок 70 суток с момента получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.