Жалоба на судью

Добрый день!Недавно состоялся суд по административному делу (лишение прав за выезд на встречку). Мировой судья признал меня виновным в совершении правонарушении ,и оштрафовал на 5 тыс. В постановлении мировой судьи указана совсем другая машина с другими номерами,другого региона.Имею ли право обжаловать решение суда??

, Низами, г. Псков
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Да. Обжаловать постановление мирового судьи Вы можете.Достаточно написать жалобу, где указать вышестоящий суд, свои ФИО, адрес, можно телефон. В жалобе сослаться на обжалумое постановление и превести доводы по которым вы считаете постановление вынесенное с нарушением закона. (глава30 КоАП РФ)

НО надо обязательно подумать, готовы ли вы рискнуть, штраф в 5 тыс. рублей не такое уж серьезное наказание. Может быть такая ситуация.Вышестоящий суд по вашей жалобе отменит постановление и направит вновь мировому судье. Которое  устранит выявленные вышестоящим судом  недостатки и вновь рассмотрит адм.дело и может Вам назначить лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев