Что будет, если не менять фальшивый паспорт?

Мне 14 лет и у меня паспорт от УФМС 02.06.17 который по закону не легальный. Так как Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016). Там сказано о передаче вопросы о миграции в мвд россии. Отредактировано 21.12.16 что Федеральная Миграционная Служба исключена из органов РФ!!!!

Что будет если не подать заявление и использовать пока не пройдет срок действия паспорта?

, Середа Костя, г. Москва
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Середа. Ваш паспорт действителен до срока достижения вами двадцатилетнего возраста. Причины замены паспорта  изложенные Вами в вопросе отсутствуют в п.12, ПП РФ №828

«12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.»

Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 не указывает о необходимости в замене паспортов при передаче полномочий ведомств.

Середа Костя
Клиент, г. Москва

ОСНОВАНИЕ ЕСТЬ! МНЕ ВЫДАЛИ ПАСПОРТ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНАМИ РФ!!! ЕСЛИ БЫ ПАСПОРТ ВЫДАЛИ ДО 05.06.16 ТОГДА БЕЗ ВОПРОСОВ