Могу ли я получить жилье в городе по месту пребывания?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , могу ли я получить жилье в городе по месту пребывание. Если я стою в очереди на квартиру в другом городе. Если да, то что для этого нужно.

, Анна, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  по общему правилу жилье предоставляется в том муниципальном образовании в котором вы состоите на регистрационном учете.  при смене места жительства вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 7 дней.

 смена места жительства влечет за собой необходимость вставить в новую очередь на получение жилья в новом муниципальном образовании куда вы переехали.

для этого нужно зарегистрироваться по новому месту жительства,  и подать заявление в местные органы самоуправление о постановке его на учет для получения жилья на основании того что вы сирота