Есть ли возможность покупки 1/3 доли в квартире за счёт материнского капитала?

Доброго времени суток. Могу ли я выкупить 1/3 долю в трёх комнатной квартире? Квартира приватизированная на троих хозяев. 1/3 моя, 1/3 моей мамы и 1/3 сестры я бы хотела выкупить долю сестры за счёт материнского капитала. Но в ПФР мне сказали что откажут и что я должна и мамину долю выкупать но мама свою долю продавать не собирается а сестра да.

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Но в ПФР мне сказали что откажут и что я должна и мамину долю выкупать но мама свою долю продавать не собирается а сестра да.

К сожалению, ПФ прав, средства материнского капитала можно пустить только на покупку доли, если в итоге собственником всего объекта недвижимости станут члены семьи (получатели материнского капитала). Таким образом, мама тоже должна переоформить свою долю на Вас и детей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна