Ответственность собственника помещения за общедомовое имущество

Добрый день. Представитель ЖКХ сообщил, что в связи с тем, что у меня открыты окна на первом этаже (я собственник помещения на 1-ом этаже), могут сломаться общедомовые батареи. Ремонт в таком случае будет за мой счет. Я проветриваю помещение 2-4 раза в день по 30-60 минут. На сколько его претензии правомерны с точки зрения закона?

, Елена, г. Москва
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Претензии безосновательны. Интересно, как они аргументируют поломку открытыми окнами и на каком основании вменяют вам вину.

Елена
Клиент, г. Москва

Понятия не имею =)

Я попросила у него тех условия... он ответил что можно в интернете найти.

Помещение в доме П44-Т, 2003 года постройки. Приобретая, не думала, что не смогу проветривать помещение. Постоянно мне предъявляет на этот счет.