Защита авторских прав при создании контента на сайте

Добрый день!

Для работы мне необходимо было срочно сделать сайт на оказание услуг.

Текст я скопировала с нескольких ресурсов (других сайтов).

Один из сайтов прислал мне на электронную почту письмо с требованием "удалить аналогичный текстовый контент во избежание судебных разбирательств".

Я внесла некоторые коррективы в текст, переставила слова местами, некоторые предложения заменила на другие. Совпадающих предложений больше нет.

Могут ли они дальше предъявлять требования об удалении?

, Вика, г. Нижний Новгород
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Могут ли они дальше предъявлять требования об удалении?

Вика

Могут, если посчитают Ваш новый текст переработкой их текста.

Вика
Клиент, г. Нижний Новгород

А как в таком случае грамотно ответить, так как очень не хотелось бы удалять сайт уже из-за наработанной базы клиентов.

А зачем удалять сайт. Удалить можно спорный контент.

А для того, чтобы грамотно ответить, надо знать тему спорного контента. Найти по  теме контента подобные примеры и написать свой контент, своими словами, идеей и т.д.  И уже тогда Вы с чистой совестью можете ответить, что это Ваше произведение, написанное Вами. А идеи, которые были в их контенте, авторским правом не охраняются. Вот в таком ключе.

Ветров Дмитрий
Юрист

В интернете есть биржи копирайтеров, где по необходимым ключевым словам и тематике можно заказать написание необходимых статей для сайта. Многие владельцы сайтов предпочитают воспользоваться данными услугами, а не делать рерайт своими силами.