Как правильно написать письмо с жалобой арендодателю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать письмо арендодателю помещения под кафе, о том что нужно огородить мусорные баки т.к. они стоят прям возле входа и по сан.нормам это недопустимо.

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте!

Как я поняла, Вы являетесь арендатором помещения. Можно направить письмо со ссылкой на  п.1 ст.611 ГК РФ:

 Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

Укажите, что в соответствии с санитарными нормами размещение мусорных баков возле входа в помещение не допустимо и может повлечь административную ответственность. В связи с этим, просите арендодателя их огородить.

По согласованию с арендодателем, арендатор может сделать это самостоятельно в счет арендной платы.