Как можно оформить квартиру по наследству?

У отца умер отец, он хочет оформить квартиру на себя как по наследству, сестра от своей доли отказываетя, но нотариус требует её отказ. а она живет в другом регионе.

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть сестра обратится к нотариусу по месту жительства и напишет  отказ от доли в наследстве и направит его нотариусу, который открыл наследственное дело.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Сестра может обратиться к нотариусу по месту своего жительства, составить необходимый документ, который нотариус перешлет вашему нотариусу.