Как защитить свои права, если мне установили потолок с дефектом?

В апреле 2017 мне установили натяжной потолок с дефектом ,до этого я внесла залог 5т.р. Сошлись на том ,что потолок мне переделают 22 мая ,но в указанный срок фирма не устранила дефект.я деньги платить остальные отказалась .Прошло 8 месяцев они подали на меня в суд .И что мне теперь делать ?Потолок висит с дефектом на месте

, Ольга, г. Саратов
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Для корректного ответа именно по Вашей ситуации необходимо знать следующее:

— была ли оформлена официальная претензия от Вас об устранении недостатков?

— был ли заключен договор между Вами и огранизацией?

— была ли отправлена с их стороны в Ваш адрес официальная претензия с требованием оплатить долг?