Как выписать непроживающего в квартире, если сделала дарственную?

Добрый день! я пару лет назад сделала дарственную на квартиру внучкам по 1\2 внучки находятся у меня под опекой дочь живёт в другом городе но прописана в этой квартире есть возможность улучшить жилищные условия прошу дочь приехать выписаться обещает но не едет полгода уже это всё тянется выписаться прошу не на на улицу обещаю прописать в доме сама там прописана дом жилой могу я выписать её через суд и какую формулировку написать в заявлеие

, татьяна алексеевна, г. Екатеринбург
Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения жилого помещения с исковым заявление к своей дочери о признании ее утратившей право пользование жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета.

В обоснование своих доводов укажите на то, что дочь продолжительное время не проживает в квартире, расходов по содержанию имущества (кварт.плата) не несет, имеет постоянное место жительство в другом городе.

Принимая во внимание, что Ваша дочь не возражает относительно ее «выписки», дело должно разрешиться быстро.